Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнования Франции в связи с терактом в Ницце

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в Ницце главе Франции Франсуа Олланду.

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в Ницце главе Франции Франсуа Олланду.

Российский лидер передал слова сочувствия и поддержки родным и близких погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

"Потрясают жестокость и особый цинизм этого преступления, совершенного в день Национального праздника вашей страны. Мы в очередной раз убедились, что терроризму абсолютно чужда человеческая мораль: его жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди, в том числе женщины и дети", – подчеркнул Владимир Путин.

Massacre In Nice: 84 Die As Truck Hits Crowd
10 children amongst the dead. Devastating. RIP #Nice https://t.co/oWms6nmWxr

— Gold bricks (@andstoryclips) 15 июля 2016 г.


Он подчеркнул, что для победы над "этим чудовищным злом" надо объединить силы всего цивилизованного человечества и последовательно и бескомпромиссно бороться со всеми формами и проявлениями терроризма.

Владимир Путин уверен - необходимо уничтожать или обезвреживать боевиков и их идейных вдохновителей, систематически разрушать инфраструктуру экстремистского подполья и жестко пресекать его финансовую подпитку.

UN Security Council slams deadly terrorist attack in #Nice, France https://t.co/OcKODPEU3J #PrayForNice pic.twitter.com/5CVASdQ4IK

— Global Times (@globaltimesnews) 15 июля 2016 г.
 


Напомним, в результате атаки террориста на грузовике, на Английской набережной Ниццы погибли 84 человека, ранены более 120. Водитель, въехавший на грузовике в толпу отдыхающих, ликвидирован полицией. Он уже опознан - это 31-летний француз тунисского происхождения. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей за незаконное ношение оружия. Минувшей ночью мужчина на грузовике въехал в толпу отдыхающих, которые собрались на Английской набережной посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Давя людей, террорист проехал около двух километров. Он также вел стрельбу.

CONFIRMED: 80 killed, 18 wounded are in critical condition in #Nice attack https://t.co/OU0IFAweiM #PrayForNice pic.twitter.com/cA5eVFY7YF

— RT (@RT_com) 15 июля 2016 г.

Федеральное агентство по туризму РФ после теракта в Ницце обратилось к отдыхающим во Франции россиянам с просьбой быть сверхбдительными.

"Ростуризм рекомендует гражданам РФ, находящимся на территории страны, соблюдать следующие меры безопасности: проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости места проживания", - сообщает Ростуризм.

Россиян во Франции просят избегать мест большого скопления людей и следовать указаниям местных властей.

Закрыть