Яндекс.Метрика

В Кремле ответили на вопрос об убежище для Реджепа Эрдогана

В Кремле ответили на вопрос о возможном убежище для президента Турции Реджепа Эрдогана, в котором, по информации СМИ, отказали в Германии.

В Кремле ответили на вопрос о возможном убежище для президента Турции Реджепа Эрдогана, в котором, по информации СМИ, ему отказали в Германии. 

Решение о предоставлении убежища в России лидеру Турции Реджепу Эрдогану может принимать только президент России Владимир Путин.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Подобное решение о предоставлении убежища Эрдогану может принимать только президент России, в данном случае нельзя говорить гипотетически", - отметил Дмитрий Песков. 

Пресс-секретарь также добавил, что рассуждать об этом можно будет только тогда, когда такая просьба поступит в Кремль. По его словам, Анкара не предпринимала официальных попыток, чтобы выйти на связь с Владимиром Путиным.

Ранее на фоне сообщений о попытке военного переворота в Турции в СМИ появилась информация о том, что Эрдоган вылетел в Германию, чтобы просить политическое убежище. Однако, по данным иностранных изданий, в этом Эрдогану отказали, после чего он вернулся в Турцию. Позже в аэропорту Стамбула он обратился к своим сторонникам. Президент Турции заявил, что ответственные за попытку военного переворота будут отвечать независимо от того, к какой организации они принадлежат. 


Закрыть