Яндекс.Метрика

МИД Египта: Каир не возражает против самого заявления по Турции

Египет не возражает против предложенного США проекта заявления Совета Безопасности ООН по ситуации в Турции, но предлагает внести в него небольшую поправку.

Египет не возражает против предложенного США проекта заявления Совета Безопасности ООН по ситуации в Турции, но предлагает внести в него небольшую поправку.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на египетский МИД.

Каир "не возражает против самого заявления, однако предлагает внести в него лишь незначительную правку", говорится в заявлении дипломатического ведомства.

"Египет предложил заменить предложение, касающееся уважения демократически избранного правительства Турции на предложение с призывом уважать принципы демократии, конституционности и законности", - заявили в МИД.

Ранее Совбез ООН не смог согласовать заявление по ситуации в Турции. Документ был заблокирован, так как Египет предложил заменить в предложенном США тексте формулировку "уважать демократически избранное правительство Турции» на "уважать демократические и конституционные принципы и верховенство права», а американская делегация не согласилась.

Закрыть