Яндекс.Метрика

Владимир Путин пожелал Турции скорейшего восстановления порядка

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудили провалившийся переворот в Турции

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля. Сообщается, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Российский лидер подчеркнул недопустимость каких-либо антиконституционных действий и насилия в жизни государства и принес соболезнования в связи с жертвами в результате провалившейся попытки государственного переворота.

Также он пожелал Турции скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности и выразил надежду, что республика сможет обеспечить максимальную безопасность российских туристов.

Наконец, президенты договорились о возможности личной встречи.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка госпереворота. Власти страны заявили, что мятеж был организован небольшой группой военных и уже подавлен. По последним данным, при попытке переворота в Турции погибли 265 человек, около 1,4 тыс. получили ранения.


Закрыть