Яндекс.Метрика

СМИ: США заранее попросили МОК отстранить РФ от Олимпиады в Рио

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт направил президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху письмо с просьбой отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Бразилии.

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт направил президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху письмо с просьбой отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Бразилии. Текст письма оказался в распоряжении агентства «Р-Спорт».

"В соответствии с Принципами, Хартией и Кодексом, USADA просит исполком МОК отстранить Олимпийский и Паралимпийский комитеты России от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро», - говорится в тексте письма.

В мае этого года американское издание New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он заявил, что не менее 15 российских спортсменов, завоевавших золото на ОИ в Сочи, были частью "допинговой программы".

Для проверки высказываний Родченкова WADA создало комиссию, которую возглавил Ричард Макларен. Итоги расследования должны быть объявлены 18 июля в Торонто.


Закрыть