Яндекс.Метрика

Водитель-террорист из Ниццы отправил родным 100 тысяч евро перед атакой

При этом родственники сообщают, что Мохамед Лауэеж Булель не был верующим человеком и страдал психическими расстройствами.

Водитель-террорист, задавивший насмерть 84 человека в Ницце, Мохамед Лауэеж Булель перед терактом на набережной отправил своей семье, живущей в Тунисе, селфи и сообщил, что счастлив. За несколько дней до атаки он также отправил родным 100 тысяч евро, передает The Mirror.

Брат Булеля Джабер сообщил, что после того, как члены семьи узнали о случившемся в Ницце, они писали Булелю сообщения до двух часов ночи, пытаясь узнать, все ли у него в порядке.

Другой родственник террориста заявил, что тот страдал психическими расстройствами с 12 лет. При этом он употреблял наркотики и много пил.

Отец Булеля Мохамед Мондер отметил, что его сын не был верующим человеком. Один из соседей семьи Булеля рассказал, что за пару дней до теракта тот прислал 100 тысяч евро наличными. Его родные были шокированы такой суммой.

Напомним, трагедия случилась вечером в четверг на Английской набережной. В толпу людей, которая отмечала день взятия Бастилии, въехал грузовой автомобиль. Машина двигалась зигзагами, чтобы пострадало больше людей. Впоследствии водителя ликвидировала полиция. За рулем находился выходец из Туниса.

В результате атаки погибли 84 человека. Происшествие квалифицировали как теракт. Ответственность за него взяла запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство".


Закрыть