Яндекс.Метрика

Фасад Дома журналиста готовят к последнему обновлению

Несмотря на то, что дождь помешал строителям приступить к последней покраске главного фасада Дома журналиста, специалисты рассчитывают завершить работы в ближайшее время.

Несмотря на то, что дождь помешал строителям приступить к последней покраске главного фасада Дома журналиста, специалисты рассчитывают завершить работы в ближайшее время. 

Как писал "ПД", непрерывные дожди мешали специалистам начать монтаж лесов. В настоящее время леса уже установлены и строители приступили к работам. 

"Работы по главному фасаду начались еще на выходных. Делаем откосы, на крыше также накрываем некоторые элементы, например дымоходы", - рассказал "ПД" представитель подрядчика. 

После этого фасад Дома журналиста покрасят в последний раз. 

Отметим, основные работы по главному фасаду на стройке завершили еще в прошлом году. Тогда строители провели реставрационные работы, заменили все окна, привели в порядок декоративные элементы, в том числе ограждение балкона. 

Работы продолжаются и во внутреннем дворе Дома журналиста, где также к концу подходит ремонт фасадов. 

Специалисты уже закончили здесь штукатурить стены и ждут, пока высохнет материал, чтобы начать шпаклевку. 

"Эту работу мы выполняем по частям: кое-где штукатурка уже высохла, и мы приступаем к другому этапу", - пояснили на стройке. Закончить обновление внутридворовых фасадов планируют в начале августа. 

После того, как работа на фасадах будет закончена, специалисты хотят благоустроить внутренний двор. Здесь положат новую брусчатку. 

Внутри же здания сосредоточились на работах в актовом зале, где к концу подходит штукатурка и шпаклевка стен. Сейчас здесь идет установка сцены. 

По словам специалистов, для начала смонтировать придется металлические конструкции, затем – основные щиты. Только после этого начнется установка технического оборудования. 

К слову, в ближайшее время на потолке актового зала появятся люстры. В настоящее время специалисты устанавливают оборудование для их подъема. Зал осветят пять люстр, две из которых пережили реставрацию. 

Полностью обновленный Дом журналиста можно будет увидеть в сентябре этого года – по новому графику ремонтные работы закончатся на четыре месяца раньше, чем планировалось.

Здесь заработает кафе, медиацентр, актовый зал. При этом специалисты сохранят существующие интерьеры и планировку. 


Закрыть