Яндекс.Метрика

Как правильно строить сруб

Дерево всегда считалось хорошим материалом для постройки того или иного здания, так как этот материал сам по себе достаточно прочный и может служить на протяжении долгого времени. На сегодняшний день лучшим деревом для строения считается хвоя.

Дерево всегда считалось хорошим материалом для постройки того или иного здания, так как этот материал сам по себе достаточно прочный и может служить на протяжении долгого времени. На сегодняшний день лучшим деревом для строения считается хвоя. Но стоит учитывать, что если человек желает сохранить всю прочность хвойных пород, то готовые очищенные срубы домов должны быть обработаны средствами против вредителей и гниения.

Все деревянные материалы, стоит укладывать так, чтобы они были противолежащие друг другу, это необходимо для оклада постройки. Для того, чтобы оклад был надежным и устойчивым ширина затеков должна быть не менее, чем 15 сантиметров. Также стоит обратить внимание, каким именно будет применяться способ рубки. К примеру, человек может сделать обычную форму дома, то есть с ровными углами, но и также может применить тот вид, когда на каждом углу дома видны остатки бревен.

Вопрос гидроизоляции станет очень важным в постройке различных деревянных зданий. При постройке дома из срубов очень важно учитывать фундамент, на котором они будут расположены. Дело в том, что сам фундамент, должен быть оснащен гидроизоляцией, которая поможет устранить со временем лишнюю влагу, чтобы она не разрушала уникальный материал.
 Для того чтобы хорошо уложить деревянный материал, стоит укладывать стены в горизонтальные ряды.

Все соединения, которые должны находиться в данной постройке, должны быть сделаны в пазы которые, рубятся в нижней части каждого бревна. Очень важно на пазы, положить гидроизоляцию, которая сможет сохранить всю надежность и долговечность данного материала. Также стоит учитывать, что гидроизоляция в пазах, может быть из такого материала как войлок или пакля.

При тех обстоятельствах, когда человек желает добиться прочности всех соединений, их нужно соединять шипами. Чаще всего такие шипы нашего называются шкантами. Благодаря, таким шкантам, можно добиться того, что данная постройка будет служить долгое время.

Очень важно учитывать, что дерево не может переносить влагу, так как сами деревянные бруски могут разбухать и портиться из-за нее, и тем самым, терять свою прочность.

При таких обстоятельствах, стоит понимать, что вся постройка должна производиться именно по определенному плану и по всем правилам, которые могут дать человеку гарантию того, что постройка или дом будет надежным и крепким.

Закрыть