Яндекс.Метрика

"Зенит" вернул Александра Кокорина в основной состав

Штраф ему при этом все равно придется заплатить.

Петербургский "Зенит" вернул в основной состав Александра Кокорина, сообщается на сайте футбольного клуба. Решение о крупном денежном штрафе при этом осталось в силе. К тренировкам с основным составом футболист приступит 20 июля.

"По результатам проведенного клубом разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у футбольного клуба "Зенит" нет оснований считать Александра Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков", - сказано в сообщении.

В клубе отметили, что рассматривают произошедшее исключительно с этической точки зрения. Поведение футболиста в "Зените" назвали неуместным и неэтичным. Из-за пребывание Кокорина на вечеринке в Монте-Карло пострадала репутация клуба, сборной России и его собственная.

Ранее форварда сборной России перевели в "Зенит-2", выступающий в Футбольной национальной лиге.

После провального выступления российской команды на Евро-2016 во Франции Александр Кокорин вместе с другим игроком сборной Павлом Мамаевым отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монако. По данным СМИ, футболисты заказали для посетителей заведения около 500 бутылок элитного шампанского более чем на 250 тысяч евро. "Краснодар" перевел Мамаева в молодежную команду, а Кокорин попал в "Зенит-2", также клубы обещали оштрафовать футболистов.

Стоит отметить, что Кокорин принес публичные извинения за свое поведения, в то время как футболист "Краснодара" это делать отказался.

Закрыть