Яндекс.Метрика

McLaren работает над преемником F1

Предполагается, что новый F1 выйдет в 2018 году и будет стоить не менее 2,4 млн евро.

Компания McLaren работает над новой версией одного из самых известных суперкаров в истории - McLaren F1. По данным Autocar, работа над машиной уже стартовала. Суперкару сохранят ряд самых ярких отличительных особенностей, но при этом изменят цели и задачи.

В компании отметили, что взяться за проект им позволил рост продаж и повышенное внимание клиентов к услугам подразделения McLaren Special Operations, которое занимается персонализацией суперкаров и созданием особенных версий. Именно оно работает над новым поколением McLaren F1.

Суперкар сохранит знаменитый трехместный салон, когда кресло водителя размещено по центру, а два пассажирских - по бокам и чуть позади. Корпус нового F1 будет представлять собой углепластиковый монокок. По данным СМИ, суперкар снабдят 3,8-литровым турбодвигателем, который сейчас устанавливается на все автомобили McLaren.

При этом мощность мотора составит до 700 лошадиных сил, и не будет гибридным - в отличие от того, что установлен на флагманском гиперкаре P1.

Экстерьер новой F1 будет всячески напоминать о его предшественнике, но дизайнеры постараются сделать его максимально современным. Компания обещает, что создаст "самый изысканный, элегантный и роскошный McLaren для дорог общего пользования".

Тираж машины будет предельно ограничен и едва ли превысит 64 экземпляра. Предполагается, что новый F1 выйдет в 2018 году и будет стоить не менее 2,4 млн евро.

Закрыть