Яндекс.Метрика

Эксперт: врагов у Павла Шеремета хватало

Очевидно, что врагов у известного журналиста Павла Шеремета, убитого в Киеве, хватало. Об этом порталу "Народные новости" сообщил политический консультант Дмитрий Фетисов.

Очевидно, что врагов у известного журналиста Павла Шеремета, убитого в Киеве, хватало. Об этом порталу "Народные новости" сообщил политический консультант Дмитрий Фетисов.

По его мнению, обстоятельства гибели Павла Шеремета наводят на мысль о заказном убийстве. 

"Оценку смерти Павла Шеремета должны давать правоохранительные органы. Ответы на вопросы, кому и зачем могла понадобиться его смерть, также находятся в компетенции правоохранительных органов, хотя и очевидно, что врагов у известного журналиста хватало", — отметил он.

Как считает Фетисов, "сама ситуация со смертью Шеремета очень сильно бьет по имиджу официальной Украины".

"Это ненормальная ситуация, когда в стране, которая позиционирует себя как государство, стремящееся в Евросоюз и к неким эталонным нормам свобод и морали, при столь странных обстоятельствах погибает один из самых известных журналистов", — добавил он.

Напомним, автомобиль под управлением известного журналиста Павла Шеремета сегодня утром взлетел на воздух в Киеве из-за безоболочного самодельного взрывного устройства. Возможно, его привели в действие дистанционно.

"Предварительно, мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Продолжаются оперативно-следственные действия, работают эксперты, взрывотехники", - сообщил в своем аккаунте в "Фейсбуке" советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.  

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что гибель журналиста Павла Шеремета - это убийство.  Взрыв автомобиля, в котором ехал известный журналист, умышленным убийством назвали и в киевской полиции. Машина взорвалась около 8 утра на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве.

Как писал "ПД", машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Елене Притуле. Ее самой в автомобиле в момент взрыва не было.

Павлу Шеремету было 44 года, последние пять из них он жил в Киеве, сотрудничал с "Украинской правдой" и вел авторскую программу на "Радио Вести".

Напомним, Шеремет знаком российским зрителям по работе на "Первом канале" - до переезда на Украину он был ведущим еженедельной аналитической программы "Время". С  2008 года был редактором отдела политики и общества в журнале "Огонёк".

Закрыть