Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Комитет по госзаказу хочет привлечь инвесторов из других регионов

Каждую первую среду месяца Комитет по госзаказу будет встречаться с компаниями, которые могут стать участниками тендеров в различных направлениях.

Каждую первую среду месяца Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга намерен встречаться с компаниями, которые могут стать участниками тендеров в различных направлениях.

Ежемесячный диалог может привлечь к участию в тендерах крупные компании, финансовые институты представителей антимонопольной службы. Об этом сообщил председатель Комитета по государственному заказу Дмитрий Сачков на летней площадке Медиацентра правительства Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский проспект, 66).

"Такая система работы позволит привлечь участников рынка из других регионов. Это первый шаг к инвестированию в город. Компании, которые приходят сюда, в последствии открывают здесь подразделения, платят налоги. Это положительно влияют на инвестиционный климат в Санкт-Петербурге", - отметил Дмитрий Сачков.

Отметим, что на сегодняшний день уже размещено более 75% от общего числа госзакупок, из 133,8 млрд рублей проведены тендеры на общую сумму 102,3 млрд рублей. Экономия бюджетных средств при этом составила более 7 млрд рублей. При этом количество жалоб на проведение торгов уменьшилось в 1,5 раза. 

Закрыть