Яндекс.Метрика

Мосты Петербурга будут разводить под музыку

Новое уникальное звуковое шоу «Поющие мосты» стартует в Петербурге в ночь с 22 на 23 июля. Оно начнется у Дворцового моста и продлится до 25 сентября. Проект разводки мостов под классическую музыку намерены сделать ежегодным.

Новое уникальное звуковое шоу «Поющие мосты» стартует в Петербурге в ночь с 22 на 23 июля. Оно начнется у Дворцового моста и продлится до 25 сентября.  Проект разводки мостов под классическую музыку намерены сделать ежегодным.

Шоу «Поющие мосты» организовано Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, для его реализации не понадобилось бюджетных средств.

«Для огромного количества гостей нашего города разведение мостов является обязательным пунктом туристической программы. Проект «Поющие мосты» задуман как новый художественный инструмент, который позволит усилить впечатление от зрелища разведения мостов и в полной мере прочувствовать дух и атмосферу Санкт-Петербурга", - рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Он уточнил, что для зрителей шоу подготовлена подборка популярной классической музыки, связанной темой или авторством с Санкт-Петербургом. 

"Уверен, что проект придется по душе как туристам, так и жителям города и будет способствовать укреплению имиджа Санкт-Петербурга как туристического центра», - подчеркнул Сергей Серезлеев.

Закрыть