Яндекс.Метрика

Разработчики Pokemon GO нацелились на "Игру престолов"

Создатели Pokemon GO намерены разработать похожее приложение с элементами дополненной реальности, но уже по мотивам телесериала "Игра престолов".

Создатели Pokemon GO намерены разработать похожее приложение с элементами дополненной реальности, но уже по мотивам телесериала "Игра престолов". 

Как сообщает The Independent, сотрудники компании Niantic мечтают об игре, в которой Вестерос будет нанесен на карту Земли. Проект виртуальной игры по мотивам сериала пока находится на стадии идеи.

Cледующая игра с элементами дополненной реальности от Niantic может быть создана в рамках вселенной Гарри Поттера. В интернете уже появилась петиция с требованием создать "Хогвартс-версию" приложения, под которой подписалось более восьми тысяч человек.

Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности для устройств на Android и iOS. Приложение использует данные GPS и часы на мобильном телефоне, чтобы определить местонахождение, а затем случайным образом располагает поблизости покемонов. Увидев их на экране смартфона в окружении реальной местности игрок должен "поймать" персонажа, а затем прокачивать его и сражаться с покемонами других игроков.

Игра быстро обрела невероятную популярность и привел ко множеству забавных, а порой и трагичных случаев. Роспотребнадзор попросил психологов и педагогов составить экспертное заключение по этой игре.

Закрыть