Яндекс.Метрика

Шнуров спел про то, как "нас хотят лишить Олимпиады"

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров сочинил песню про Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, куда могут не допустить российских спортсменов.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров сочинил песню про Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, куда могут не допустить российских спортсменов.

В опубликованной на странице Шнурова в Instagram песне говорится, что "нас хотят уже лишить Олимпиады, чтобы пламя потушить наших сердец".

"На святое замахнулись", - поет Сергей Шнуров. По его убеждению, "нам очень надо в Олимпиаду".

Независимая комиссия WADA обнародовала доклад об употреблении допинга российскими спортсменами на зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года.

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет объявил, что глава российского Министерства спорта Виталий Мутко не получит аккредитацию МОК на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Вопрос о допуске российских спортсменов МОК будет решать в выходные.

Накануне исполком организации был экстренно собран в удаленном режиме для обсуждения итогов доклада комиссии WADA. Вопрос о допуске России отложили до вынесения вердикта Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Ранее в МОК сообщали, что получить аккредитацию на ОИ-2016 не смогут все официальные лица, попавшие в доклад комиссии Ричарда Макларена из Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам доклада российскую сторону обвинили в подмене допинг-проб спортсменов. WADA потребовало отстранения всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Бразилии.

Закрыть