Яндекс.Метрика

На мосту Красного Курсанта начнут ремонт

Ремонтные работы стартуют 22 июля на мосту Красного Курсанта в Петербурге. Они продлятся до 5 августа и будут идти каждый день с 9:30 до 15:30.

Ремонтные работы стартуют 22 июля на мосту Красного Курсанта в Петербурге. Они продлятся до 5 августа и будут идти каждый день с 9:30 до 15:30.

Косметический ремонт переправы предполагает очистку и окраску перил, оштукатуривание и окраску фасадов пролётного строения моста. Во время ремонта будут использоваться навесные леса, которые могут выступать за нижние границы пролёта моста.

В связи с этим Комитет по транспорту просит владельцев самоходных транспортных судов быть особенно внимательными при подходе к мосту Красного Курсанта и прохождению под ним.

Мост Красного курсанта соединяет Петроградскую сторону с Петровским островом. Первый деревянный мост в этом районе отмечен на картах 1817 года. Он находился в 420 м ниже по течению. Около 1840 года мост перенесён на современное место, а в 1957 году был закрыт. Современный мост построен в 1962 году.  Длина моста 57 м, ширина 22 м.


Закрыть