Яндекс.Метрика

Украинская полиция рассматривает шесть версий убийства Павла Шеремета

Правоохранительные органы Украины рассматривают шесть разных версий убийства журналиста Павла Шеремета.

Правоохранительные органы Украины рассматривают шесть разных версий убийства журналиста Павла Шеремета. 

Об этом заявил советник Службы безопасности Украины Юрий Тандит. 

Автомобиль за рулем, которого находился известный журналист Павел Шеремет взлетел на воздух в Киеве накануне вечером. Правоохранители предполагают, сработать могло безоболочное самодельное взрывное устройство. 

Украинская полиция возбудила по факту убийства уголовное дело. По словам Тандита, правоохранители рассматривают несколько версий убийства журналиста. 

«Их уже шесть. Но могу назвать лишь четыре», - цитируют его украинские СМИ. 

Он отметил, по версии следствия, одной из причин убийства журналиста могла стать его профессиональная деятельность, личные мотивы, покушение на Алену Притулу, а также «российский след». К слову, последнее заявление прокомментировали в МИД РФ. Как отметила официальный представитель министерства Мария Захарова, попытки обвинить Россию в убийстве журналиста Павла Шеремета делают те, кто ранее сам дестабилизировал ситуацию на Украине.

Ранее стало известно, что к расследованию убийства подключено было и ФБР. В Госдепе заявили, что ждут полного и беспристрастного расследования произошедшего. 

Машина, которая взорвалась вместе с журналистов принадлежала руководителю "Украинской правды" Елене Притуле. Ее самой в автомобиле в момент взрыва не было.

Павлу Шеремету было 44 года, последние пять из них он жил в Киеве, сотрудничал с "Украинской правдой" и вел авторскую программу на "Радио Вести". Россиянам он знаком по работе на "Первом канале". 

Закрыть