Яндекс.Метрика

В Японии начали продавать костюмы медсестер для роботов

Ранее попытки одеть робота проваливались, так как ткань ухудшала теплообмен, из-за чего машина перегревалась.

В Японии поступила в продажу одежда для человекоподобного домашнего робота Pepper, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее попытки одеть робота проваливались, так как ткань ухудшала теплообмен, из-за чего машина перегревалась. Специально для Pepper разработали особую ткань, из которой пошили пять типов униформы, включая костюм медсестры. Стоят такие костюмы от $1-2 тысячи. Отмечается, что использующие Pepper компании могут не только разместить на одежде свой логотип, но и приблизить ее своей униформе.

Домашние роботы Pepper поступили в продажу в июне 2015  года и пользуются высоким спросом. Каждая партия мгновенной распродается, так что купить робота можно лишь по предварительной записи. Управляемый со смартфона робот может поиграть с ребенком, найти нужную информацию, поговорить с хозяином и напомнить о запланированном деле. 

Разработчики считают, что Pepper - куда больше чем игрушка. Различные приложения могут превратить его в преподавателя иностранного языка, персонального тренера или няню для детей.

Закрыть