Яндекс.Метрика

Вячеслав Заренков возвращается на пост президента Etalon Group

"Etalon Group" объявила об усилении команды менеджмента: основатель компании Вячеслав Заренков возвращается на пост CEO и оставляет позицию Председателя Совета директоров. Новым главой Совета избран Дмитрий Заренков. Бывший вице-президент возглавит блок по развитию новых направлений бизнеса.

Etalon Group объявила об усилении команды менеджмента: основатель компании Вячеслав Заренков возвращается на пост CEO и оставляет позицию председателя совета директоров. Новым главой совета избран Дмитрий Заренков. Бывший вице-президент Антон Евдокимов возглавит блок по развитию новых направлений бизнеса.

Добавим, что в рамках дальнейшего усиления команды в должности повышен Кирилл Багаченко: он стал заместителя CEO и вице-президентом. Багаченко продолжит отвечать за взаимодействие с рынками капитала, сделки M&A и работу с инвесторами. Изменения вступят в силу 1 августа 2016 года.

В Etalon Group Limited накануне прошло заседание совета директоров, на котором были рассмотрены операционные результаты компании за первое полугодие, а также доклад Комитета по стратегии.

Директора заявили, что удовлетворены операционной деятельностью, отметив, что руководству компании удалось значительно перевыполнить план.

Топ-менеджеры также подтвердили стратегические приоритеты развития, которые были утверждены в апреле во время на предыдущего заседания. Руководство тогда решило сфокусироваться на устойчивом росте чистой прибыли и операционного денежного потока, а также последовательном росте дивидендных выплат, в том числе увеличении коэффициента дивидендных выплат. Также в приоритете оказалась диверсификация бизнеса через развитие новых регионов присутствия и освоение новых сегментов рынка недвижимости.

В компании собираются завершить всесторонний анализ стратегии до конца года, а затем представить всем заинтересованным сторонам основные выводы и новые ключевые показатели эффективности для менеджмента.

Президент Etalon Group Вячеслав Заренков прокомментировал решение совета директоров: 

"В 2014 году мы смогли быстро адаптировать бизнес Etalon Group к новым экономическим реалиям, что позволило нам уже во второй половине 2015 года вернуться на траекторию роста. А в первом полугодии текущего года мы вообще поставили рекорд продаж по новым контрактам за всю 29-летнюю историю Компании. В то же время, ситуация на рынке продолжает оставаться непростой. С одной стороны, мы должны действовать осмотрительно, а с другой, в этот период открываются интересные возможности для роста перед компаниями с надежной репутацией и стабильным балансом - такими как Etalon Group. Поэтому я буду рад направить все свои усилия и опыт на посту CEO для достижения наилучших результатов в интересах наших клиентов, акционеров и сотрудников. Совет директоров и я лично хотели бы поблагодарить Антона Евдокимова за его вклад и постоянную приверженность успеху Компании. Уверен, что при такой профессиональной команде и системе управления мы в силах достичь нового прорыва в развитии Компании и реализовать все принимаемые Советом директоров амбициозные цели и задачи".

Закрыть