Яндекс.Метрика

Японские власти опубликовали специальные правила игры в Pokemon GO

Японское правительство призывает к осторожности и бдительности во время игры в знаменитую на весь мир Pokemon GO.

Японское правительство призывает к осторожности и бдительности во время игры в знаменитую на весь мир Pokemon GO.

Центр по кибербезопасности страны обнародовал на сайте, в Twitter и через LINE специальный документ. В нем прописаны девять пунктов, на которые игроки должны обратить особое внимание. 

Согласно предупреждению, японские власти просят людей ни в коем случае не использовать настоящие имена для игры, ведь в противном случае может произойти утечка персональной информации.

Нельзя долго играть в Pokemon GO на жаре - из-за этого может быть солнечный или тепловой удар. Не стоит пользоваться смартфонами во время ходьбы и тем более необходимо избегать опасных или труднодоступных мест во время погони за покемонами. 

Центр также предупредил геймеров о возможных поддельных приложениях для игры.

"Мы бы хотели, чтобы люди следовали рекомендациям, выпущенным правительством, для безопасного использования смартфонов", -заявил генсек правительства Японии Ёсихидэ Суга.

Pokemon GO - популярное бесплатное приложение, которое основано на технологии "дополненной реальности". В нем соединяются цифровой и реальный миры: отображаемая на экране смартфона картинка проецируется на настоящие локации. Одна из основных целей игры - поймать "карманного монстра". Именно благодаря ей люди, поглощенные процессом целиком и полностью, выходят на улицы, в парки, на пляжи.

В данный момент в Японии приложение недоступно, однако выход игры ожидается в самое ближайшее время. Точную дату пока не называют.

Закрыть