Яндекс.Метрика

Башар Асад: Эрдоган использует попытку переворота в интересах экстремистов

В интервью кубинскому информационному агентству Prensa Latina сирийский лидер заявил, что "шаги, которые предпринимал Эрдоган и его окружение сразу после переворота, подтверждают, что они действуют в интересах экстремистов".

Президент Сирии Башар Асад заявил, что его турецкий коллега Тайип Эрдоган использует провалившуюся попытку госпереворота для реализации радикального проекта "Братьев-мусульман".

В интервью кубинскому информационному агентству Prensa Latina сирийский лидер заявил, что "шаги, которые предпринимал Эрдоган и его окружение сразу после переворота, подтверждают, что они действуют в интересах экстремистов", передает ТАСС.

«Судите сами, Эрдоган отстранил от работы 2,7 тыс. судей, 1,5 тыс. профессоров университетов, 15 тыс. учителей частных школ и учебных заведений. Какое отношение имеют эти люди к военному перевороту? Значит, он использовал путч для выполнения повестки дня исламистов - для изоляции гражданских обществ", - сказал Асад.

Президент Сирии добавил, что попытка госпереворота в Турции свидетельствует, что "в этой стране сохраняется политическая нестабильность, и имеются большие противоречия в обществе".



Закрыть