Яндекс.Метрика

Британия и Франция планируют сохранить соглашение о границе

Великобритания и Франция планируют сохранить в силе соглашение по пограничному режиму после Brexit, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй, сообщает РИА Новости.

Великобритания и Франция планируют сохранить в силе соглашение по пограничному режиму после Brexit, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй, сообщает РИА Новости.

"Мы обсудили этот вопрос. И президент Олланд, и министр внутренних дел (Бернар) Казнев очень хорошо дали понять, что это соглашение должно сохраниться", - заявила Мэй по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

Она отметила, что в последние время благодаря действиям французской полиции была улучшена безопасность в порту города Кале, через который мигранты пытаются попасть на территорию Британии.

В свою очередь французский лидер сообщил, что Париж согласен дать Лондону время на подготовку процесса выхода из ЕС, однако это процедуру следует начать как можно скорее, передает ТАСС.

"Соединенное Королевство приняло решение выйти из Европейского союза. Это его выбор, его ответственность, и мы уважаем это решение. Мы желаем, чтобы за этим в ближайшее время последовали действия, чтобы мог начаться переговорный процесс", - сказал Олланд.


Закрыть