Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Детскому лагерю "Луч" в Серово подарили спортивное оборудование

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Владимир Кириллов, член правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета по физической культуре по спорту Юрий Авдеев посетили спортивно-оздоровительный лагерь "Луч" в поселке Серово на Лесной улице, 9А.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Владимир Кириллов, член правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по физической культуре по спорту Юрий Авдеев посетили спортивно-оздоровительный лагерь "Луч" в поселке Серово на Лесной улице, 9А. 

Этот лагерь в 2009 год перешел от ОАО "Ленэнерго" в казну Санкт-Петербурга и теперь принадлежит комитету по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга.

Фото: пресс-служба губернатора Петербурга 

Лагерь, расположенный в красивом месте, в лесной полосе, способен принять 360 спортсменов за одну смену. Летом в "Луче" проводятся учебно-тренировочных сборы для молодых спортсменов различных спортивных школ города с 1 июня по 30 августа. Одновременно на территории СОЛ "Луч" находится вместе с обслуживающим персоналом в среднем около 500 человек.

Недавно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в СОЛ "Луч" была построена газовая котельная, заменены сети горячего и холодного водоснабжения и отопления, построена открытая спортивная площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки с резиновым покрытием, площадки для баскетбола и волейбола, также отремонтирована трансформаторная подстанция, было построено складское здание для хранения спортивного инвентаря. Организовано круглосуточное выдеонаблюдение.

Фото: пресс-служба губернатора Петербурга 

После реконструкции в лагере "Луч" появилась возможность организовать спортивный зал площадью 24х12 м для круглогодичного использования, пункт проката спортивного инвентаря с залом общефизической подготовки, куда закуплено спортивное оборудование: современные тренажеры и мебель.

В лагере в рамках тренировочных сборов занимаются воспитанники секций по фехтованию, самбо, настольного тенниса, бокса, легкой атлетики, гимнастики. Смены тут проводят ребята из таких учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту, как Городская комплексная СДЮШОР "Комета", воспитанники "Городского детско-юношеского центра физкультуры и спорта" и других учебных заведений.

Фото: пресс-служба губернатора Петербурга 

На большой спортивной площадке они организовали небольшое выступление. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил высокую спортивную подготовку ребят и подарил сертификат на 100 тыс. рублей для покупки необходимого спортивного оборудования.

"Благодаря масштабной программе реконструкции в лагере "Луч" созданы необходимые условия для полноценного отдыха и тренировок", - сказал Вячеслав Макаров.

Для юных спортсменов в СОЛ "Луч" предусмотрена не только тренировочная программа на комфортных открытых площадках и большом стадионе с трибунами, но и различные секции и кружки. Особое внимание уделяют питанию спортсменов: калорийность ежедневного рациона составляет около 5 тыс.калорий, которые ребята могут тратить и на дискотеке, которая проходит в лагере каждые 3 дня.

Видео: "ПД"/Анна Литвинко

Закрыть