Яндекс.Метрика

ИГ угрожает Франции новыми терактами

Террористы «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом) угрожает Франции новыми терактами. Боевики опубликовали видео.

Террористы «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом) угрожает Франции новыми терактами. Боевики опубликовали видео. 

В видеоролике террористы ИГ с гордость рассказывают о трагедии в Ницце, где под колесами грузовика погибли 84 человека. Кроме того на видео боевики угрожают Франции новыми атаками. Террористы утверждают, что их целями могут стать Париж, Ницца, Марсель, передает Daily Mail. 

На видео боевики также показывают детей, которые якобы пострадали от ударов коалиции, и призывают боевиков объединиться. 

Ролик завершается кадрами казни двух мужчин, которые, как утверждают террористы, были шпионами. 

Отметим, ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что ждет во Франции новых терактов. Он также отметил, что на борьбу с боевиками уйдет много времени. 

С таким заявлением французский политик выступил в парламенте. Премьер-министр подчеркнул, что те, кто утверждает, что с терроризмом можно быстро справиться, лгут. 

"Нам придётся столкнуться с другими терактами", — цитируют СМИ главу французского правительства. 

Премьер-министр отметил, что возможны спланированные атаки, а также вылазки отдельных боевиков, которые попали под влияние "Исламского государства"

В Ницце, на Английской набережной, куда вышли сотни туристов и жителей города, чтобы посмотреть на салют в честь Дня взятии Бастилии, террористическая атака произошла 14 июля. Выходец из Туниса на грузовике въехал в толпу людей. По людям он успел проехать около двух километров и был застрелен полицейским. По последним данным, в теракте погибли 84 человека, среди них есть двое россиян. Еще около 200 человек получили ранения. 


Закрыть