Яндекс.Метрика

Участники "Поэзии улиц" представили композицию "Время Донбасса" на Книжных аллеях

Композиция была собрана из недавних произведений Ю.Беридзе, И.Горбань, А.Ревякиной, А. Сегиды и других поэтов и писателей Донбасса.

Днем в субботу на летних Книжных аллеях на малой Конюшенной улице. выступили поэты-участники фестиваля "Поэзия улиц". Алексей Чистяков, Мария Тураева, Игорь Никольский и Люся Моренцова представили поэтическую композицию "Время Донбасса". 

Впервые за историю проекта "Поэзия улиц" не читал свои стихи. Это своеобразная минута творческого молчания, адресованная трагедии братоубийственной войны.

Композиция была собрана из недавних произведений Ю.Беридзе, И.Горбань, А.Ревякиной, А. Сегиды и других поэтов и писателей Донбасса и описывает военные события глазами очевидцев.

"Книжные аллеи" существуют в Санкт-Петербурге с 2015 года и за это время уже успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. Это уникальное культурное пространство, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.

С момента открытия "Книжные аллеи" посетили более 350 000 человек. Свыше 35 000 человек воспользовались киоском буккроссинга в рамках проекта, обменяв около 50 000 книг. На площадке "Книжных аллей" состоялись уже более 90 встреч с писателями, выступлений артистов, мастер-классов и открытых лекций.


Закрыть