Яндекс.Метрика

В Зеркальном начались международные соревнования "Школа безопасности"

В загородном центре детско-юношеского творчества "Зеркальный" сегодня состоялось открытие III международных соревнований "Школа безопасности". Юных спасателей приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

В загородном центре детско-юношеского творчества "Зеркальный" сегодня состоялось открытие III международных соревнований "Школа безопасности". Юных спасателей приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"Вы прибыли к нам из многих регионов России и зарубежных стран. И мы предоставили для вас самый лучший загородный центр детско-юношеского творчества – "Зеркальный". Вам предстоит проявить себя в поисково-спасательных работах, на полосе выживания, в пожарных и спортивных эстафетах. Нам, взрослым, очень хочется, чтобы вы научились помогать людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, чтобы вы научились ценить человеческую жизнь", - отметил градоначальник.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко также поблагодарил руководителей движения "Школа безопасности" и организаторов соревнований за вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи.

К собравшимся также обратился спикер парламента Северной столицы. Вячеслав Макаров заявил, что предстоящий турнир - это возможность "проявить свой характер и силу воли, навыки и высокий уровень подготовки". 

"Помните, что от ваших слаженных действий и командной работы зависит общий успех. Будьте уважительны к соперникам и настойчивыми в достижении поставленной цели. Желаю вам удачи!", - сказал он.

Вячеслав Макаров также поприветствовал участников соревнований из других стран: "Россия – это открытая и гостеприимная страна. Убежден, здесь вы найдёте верных друзей и запомните на всю жизнь проведенное в "Зеркальном" время".

После они осмотрели представленную на территории комплекса выставку новейшей техники МЧС России, которая используется для ликвидации аварий, чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. 

Отметим, в соревнованиях примут участие 10 команд. Возраст молодых людей – от 13 до 17 лет. Они прибыли не только из других городов России, но и из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Сербии, Польши, Латвии, Литвы и Киргизии. Команды из Петербурга и Ленобласти выступят вне общего зачета. В течение недели ребятам предстоит попробовать себя в состязаниях, связанных с поисково-спасательными работами, прохождением маршрута выживания, пожарных и спортивных эстафет.

Напомним, движение "Школа безопасности" объединяет в своих рядах более 2,5 млн детей и подростков, занимающихся в дружинах "Юный спасатель", "Юный пожарный", "Юный водник". Ежегодно совместно с МЧС России участниками на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях проводятся более 24 тысяч тематических мероприятий и соревнований.


Закрыть