Яндекс.Метрика

Классификация современных моделей велосипедов

Велосипеды stark отличаются по многим характеристикам и условиям езды. Существует классификация велосипедов на горные, шоссейные и спортивные. Однако есть множество и других классификаций. Большое количество фирм из разных стран выпускают велосипеды, поэтому их также можно разделить на отечественные и зарубежные.

Велосипеды stark отличаются по многим характеристикам и условиям езды. Существует классификация велосипедов на горные, шоссейные и спортивные. Однако есть множество и других классификаций. Большое количество фирм из разных стран выпускают велосипеды, поэтому их также можно разделить на отечественные и зарубежные. Очень интересные модели велосипедов с сидениями для перевозки маленьких детей. Такой велосипед сделан из алюминия, который отличается своей прочностью и надёжностью, а также является достаточно лёгким.

Недавно появились складные велосипеды, которые удобно транспортировать в любом транспорте. Для любителей лёгкой езды, производят велосипеды, на которых поездка осуществляется без использования педалей. Также выпускают модели велосипедов, на которых передвигаются полулёжа. Классифицируются велосипеды также по количеству колёс, разным конструкциям рамы. Для женщин предусмотрены велосипеды с особенной конструкцией рамы, которая располагается внизу велосипеда. Детям часто приобретают трёхколёсные модели велосипедов. Для защиты от солнца во время езды в конструкции используется специальное накрытие над головой велосипедиста. Также велосипеды различаются по количеству скоростей, наличию багажника и подставки для опоры велосипеда, конструкцией тормозов. В велосипедах предусмотрена ножная и ручная конструкция тормозов.

Основные фирмы, выпускающие велосипеды

Британская фирма "Strida" выпускает необычные модели велосипедов, которые при транспортировке, можно передвигать, как тележку. Такие велосипеды не имеют цепи, поэтому не нуждаются в смазке, а также оснащены багажниками, на которых можно перевозить довольно тяжелый груз.

Фирма "Hase" немецкого производителя изобрела велосипед, который уменьшает нагрузку на спину. Такая конструкция позволяет ездить практически в лежачем положении. Также велосипед имеет маленький вес, благодаря сплаву металлов, из которых он изготовлен.

Американская компания "Dahon" специализируется на выпуске складных велосипедов. Данная модель является быстрой и удобной. Велосипед легко можно транспортировать в транспорте благодаря складной конструкции. Также этот велосипед регулируется под разный рост человека. В зависимости от размера колес велосипеды различаются по весу. Самый лёгкий велосипед этой модели весит семь с половиной килограммов.

Фирмы "GT" и "Merida" известны качественными велосипедами и широким модельным рядом. Они создают модели под любые нужды, а также выпускают ряд редких моделей с широким диапазоном цен. Для выпуска лёгких моделей велосипедов "Merida" использует магний.

Самые качественные велосипеды выпускает немецкая компания "Cube". Все велосипеды обладают высокой прочностью, надёжностью, имеют отличное соотношение цены и качества. Эта компания также производит спортивные модели велосипедов.

При выборе велосипеда нужно учитывать для каких целей он будет использоваться, в какой местности. Рынок велосипедов представлен огромнейшим разнообразием. Для путешествий хорошо подойдёт горный велосипед, для езды на трассе отличным вариантом будет шоссейный велосипед. Очень удобным является складной велосипед, так как его можно перевозить в метро или в маршрутном такси.

Закрыть