Яндекс.Метрика

На Исаакиевской площади запустили новую схему движения

Схема организации дорожного движения на Исаакиевской площади изменяется с сегодняшнего дня. Там введено одностороннее движение в боковом проезде от Адмиралтейского пр. к Малой Морской ул., а также установлены делиниаторы.

Схема организации дорожного движения на Исаакиевской площади изменяется  с сегодняшнего дня. Там  введено одностороннее движение в боковом проезде от Адмиралтейского пр. к Малой Морской ул., а также установлены делиниаторы.

Это искусственные сооружения, дублирующие дорожную разметку. Они предназначены для перенаправления потока автомобилей перед ремонтируемым участком, обозначения подъезда к опасному месту и краю проезжей части, выделения полос общественного транспорта и разделения полос движения на парковках и стоянках.


Как рассказали в СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", изменение схемы проезда на Исаакиевской площади направлено на увеличение пропускной способности. Этого хотят добиться при помощи разграничения парковочных мест и исключения нарушений правил дорожного движения, связанных с хаотичной парковкой вблизи Исаакиевского собора. Существующие парковочные места при этом сохранены.


Отметим, в Адмиралтейском районе установка делиниаторов с разграничением парковочных мест проводится впервые. Такие конструкции установлены на Пулковском шоссе и при заезде на мост Александра Невского и положительно повлияли на дорожную ситуацию на этих участках.

«Дорожные делиниаторы  изготовлены в Петербурге. Они имеют защиту от ударов, при наклоне, наезде, любом ДТП. Он не ломается, имеет световозвращаемость, то есть водители, которые едут в ночное время, его увидят и смогут спокойно объехать. Демонтировать его очень трудно, он долговечный», - рассказал Дмитрий Хорев, коммерческий директор «Экодорснаб».

Видео: "ПД"/ Вероника Перминова

Закрыть