Яндекс.Метрика

Политолог: европейцы оказались не готовы к террористической угрозе

Европейцы оказались не готовы к террористической угрозе. Об этом порталу "Народные новости" сообщил политолог Андрей Шуклин. По его словам, "политика открытых дверей, права человека, толерантность – все это рушится, словно замок из песка, и рискует потерпеть идеологическое фиаско". "Вариантов два: либо изменятся подходы европейской внутренней и внешней политики, либо убийства в европейских городах будут продолжаться до бесконечности", — считает Андрей Шуклин.

Европейцы оказались не готовы к террористической угрозе. Об этом порталу "Народные новости" сообщил политолог Андрей Шуклин.

По его словам, "политика открытых дверей, права человека, толерантность – все это рушится, словно замок из песка, и рискует потерпеть идеологическое фиаско". "Вариантов два: либо изменятся подходы европейской внутренней и внешней политики, либо убийства в европейских городах будут продолжаться до бесконечности", — считает Андрей Шуклин.

Если ранее теракты, по словам политолога, можно было предупредить, внедрив в подполье своих агентов, то теперь все чаще их совершают психически неуравновешенные одиночки, не нашедшие своего места в новом обществе.

Главной проблемой он назвал невозможность угадать настроения и желания отдельно взятого человека. Выход – усилить безопасность, что "подвергнет ревизии понятие права, свободы и даже равенства".

Напомним, в ночь на понедельник у одного из ресторанов в Ансбахе (Бавария) сработало взрывное устройство.

Ранены 12 человек, из них трое получили серьезные ранения.

Как заявил глава МВД Баварии Йоахим Херман, взрыв мог устроить психически больной исламист.

Закрыть