Яндекс.Метрика

Прокуратура Турции проверит сообщения в соцсетях об инсценировке переворота

Прокуратура Турции проводит расследование в отношении пользователей социальных сетей, которые утверждают, что попытка госпереворота была инсценирована действующим руководством страны для укрепления своей власти.

Прокуратура Турции проводит расследование в отношении пользователей социальных сетей, которые утверждают, что попытка госпереворота была инсценирована действующим руководством страны для укрепления своей власти, сообщает РИА Новости.

"Посмотрите на людей, которые пишут в социальных сетях, что это был театр. Прокуратура уже ведет расследование по отношению к ним. Большинство из них — несчастные, которые думают, что почетно умирать за Фетхуллаха Гюлена (оппозиционер, обвинемый Турцией в попытке перевороата)», - заявил турецкий министр юстиции Бекир Боздаг.

Он добавил, что те, кто заявляют «о постановочном характере переворота, вероятно, стояли за мятежом или были внутри него.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка госпереворота. Власти страны заявили, что мятеж был организован группой военных, и его удалось подавить. В результате столкновений, центрами которых стали Стамбул и Анкара, погибли 246 человек, не считая участников переворота, более 2 тыс. получили ранения.


Закрыть