Яндекс.Метрика

В Мексике убит еще один мэр

Второй за последние дни мэр застрелен в Мексике. На этот раз погиб Амбросио Сото Дуарте – мэр расположенного в штате Герреро города Пунгарабато.

Второй за последние дни мэр застрелен в Мексике. На этот раз погиб Амбросио Сото Дуарте – мэр расположенного в штате Герреро города Пунгарабато.

Как сообщает портал Informador, на автомобиль мэра напали в соседнем штате Мичоакан. С Сото Дуарте расправились вооруженные боевики.

Ранены также два сотрудника полиции – они охраняли мэра после того, как ему стали угрожать члены местного наркокартеля.

Как писал "ПД", ранее беспорядки произошли в индейском городке Сан-Хуан-Чамула в штате Чьяпас. Там местные жители сначала убили мэра, а потом еще двух чиновников и водителя администрации.  В перестрелке также погиб один горожанин, 12 человек ранены.

В мэра Доминго Лопеса Гонсалеса выстрелили из толпы, когда во время собрания у здания администрации он отказался выделить деньги на общественные работы и поддержку ремесленников.

На улицах городка начали возводить баррикады. Местные жители требовали от властей Чьяпаса отчета об использовании муниципальных средств. Беспорядки стихли, когда в дело вмешалась полиция.

Закрыть