Яндекс.Метрика

Всероссийская сельскохозяйственная перепись достигла экватора

Всего перепись охватит 40 тыс. сельскохозяйственных организаций и предприятий, более 150 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и около 50 тыс. индивидуальных предпринимателей, около 15 млн личных подсобных хозяйств в сельских поселениях и 3,4 млн в городских поселениях, 76 тыс. садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, включающих 1,7 млн (с учетом выборки) земельных участков.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, стартовавшая 1 июля, достигла своего экватора.

Всего перепись охватит 40 тыс. сельскохозяйственных организаций и предприятий, более 150 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и около 50 тыс. индивидуальных предпринимателей, около 15 млн личных подсобных хозяйств в сельских поселениях  и 3,4 млн в городских поселениях, 76  тыс. садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, включающих 1,7 млн (с учетом выборки) земельных участков.

В России по состоянию на 21 июля предоставили данные 43% сельскохозяйственных организаций. В сельхозпереписи приняли участие 36% крестьянских (фермерских) хозяйств и 32% индивидуальных предпринимателей.

Переписчики посетили 54% личных подсобных хозяйств граждан в сельских и 48% – в городских поселениях (городских округах).

Уже есть информация по 42% садоводческих, 47% огороднических и 27% дачных некоммерческих объединений граждан.

Завершится Всероссийская сельскохозяйственная перепись 15 августа.

На отдаленных и труднодоступных территориях перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

Закрыть