Яндекс.Метрика

Зачем вступать в СРО проектировщиков

В настоящее время вступление в саморегулируемую организацию, является чуть ли не единственным способом получить законный доступ к ведению проектировочных работ. Каждая компания, с целью своего развития, рано или поздно задумывается о данном шаге. Ведь законодательство теперь не предусматривает выдачу лицензий, переложив всю ответственность на СРО.

В настоящее время вступление в саморегулируемую организацию, является  чуть ли не единственным способом получить законный доступ к ведению проектировочных работ. Каждая компания, с целью своего развития,  рано или поздно задумывается о данном шаге. Ведь законодательство теперь не предусматривает выдачу лицензий, переложив  всю ответственность на СРО. В любом случае,  вступление в сро проектировщиков позволит вам действовать в рамках правового поля. Как правильно подойти к выбору организации СРО?

Нужно понимать то, что каждая СРО, имеет свои конкретные критерии и условия, на основании которых она принимает решение о предоставлении компаниям-участникам  допусков и разрешительных документов. Поэтому, прежде чем вступить в СРО, следует сделать правильный выбор. От этого будет зависеть будущее вашей компании или фирмы. Потому как  кроме  стабильности и надежности, существует еще много других, не менее важных критериев.

Чтобы быть уверенным в правильности своего выбора, следует пообщаться с представителями компаний, которые  уже состоят в конкретных организациях СРО. Также  стоит уточнить перечень требований, которые  предъявляют организации к своим участникам. В некоторых случаях, намного разумнее будет выбрать такой вариант, который будет предполагать  меньшее число требований.  Не последнюю роль в этом деле играет  скорость принятия решения о зачислении вашей компании. Не стоит лукавить, что оперативность не имеет значения. Этот фактор очень важен, особенно в вопросах, которые касаются заключения  важных договоров и долгосрочных контрактов.

Также необходимо учесть территориальное расположение СРО. Ведь зачастую  проектировочная деятельность обязывает к частому, практически ежедневному решению конкретных вопросов, уточнению различных нюансов. Поэтому очень важно: насколько близко  будет расположен офис организации, настолько быстрее  будет продвигаться  деятельность вашей компании. Конечно, не на последнем месте стоит и сумма первоначального взноса. Мало кто не обращает на данный аспект внимание. Ведь никому  не хочет переплачивать много, но и на откровенную "дешевизну" бросаться не стоит. Помните о том, что все имеет свою цену.

Начиная работу своей организации, не дожидайтесь того, когда к вам придет проверка органов надзора. Что будет чреватой прекращением деятельности только что появившейся компании. Вступайте в СРО своевременно, и тогда  вам удастся избежать лишних расходов и неправомерной деятельности в бизнесе.

Закрыть