Яндекс.Метрика

Крестный ход в Киеве заблокировали гранатами

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что отдал распоряжение заблокировать крестных ход в Киеве из-за угрозы террористического акта.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что отдал распоряжение заблокировать крестный ход в Киеве из-за угрозы террористического акта.

"Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами - по планируемому маршруту следования - не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций", - сообщил Аваков в своем аккаунте в "Фейсбуке".

В результате силами Нацполиции и Нацгвардии движение крестного хода по улицам Киева было заблокировано.

Между тем, в Украинкой православной церкви Московского патриархата уверены, что информация об обнаружении взрывных устройств может быть провокацией.

"Я думаю, что новости о так называемом минировании… и о всем остальном не больше чем провокации, которыми пытаются напугать верующих людей. На самом деле верующих людей напугать нельзя, потому что они верят в помощь Божью. Поэтому сегодня несколько тысяч уже идет со стороны Житомирской трассы Крестным ходом. Мне очень сложно будет даже представить, как можно будет этих людей пересадить на автобусы и перевезти в Киев", — заявил РИА "Новости" глава синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП епископ Климент (Вечеря)

Закрыть