Яндекс.Метрика

Обыски в кабинете главы ФТС связаны с делом о контрабандном алкоголе

В Следственном Комитете РФ подтвердили факт обысков в кабинете и квартире главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, а также его заместителей Давыдова и Струкова.

В Следственном Комитете РФ подтвердили факт обысков в кабинете и квартире главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, а также его заместителей Давыдова и Струкова.

Как сообщил официальный представитель СК РФ, обыски связаны с расследованием уголовного дела по факту незаконного перемещения через границу Таможенного союза алкоголя в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

"В рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании «Форум» Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко", - сообщил Владимир Маркин.

Кроме ФТС, обыски сегодня были проведены проведены по месту жительства и работы президента ООО «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова. Он является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России.

"В ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - отметил Владимир Маркин.

Закрыть