Яндекс.Метрика

Отключение электричества грозит 15 тысячам петербуржцев

До 15 тысяч должников в Петербурге в ближайшее время получат повторные уведомления перед отключением электричества.

До 15 тысяч должников в Петербурге в ближайшее время получат повторные уведомления перед отключением электричества. Между тем, добросовестные потребители получат приглашения получать подарки за своевременную оплату, сообщает пресс-служба ЗАО "Петроэлектросбыт".

В течение мая 2016 года 40 тысяч потребителей в Петербурге получили уведомления о наличии задолженности перед "Петроэлектросбытом", достаточной для отключения электроэнергии. Им дали 50 дней на погашение долгов. Больше половины уже начали погашать долги, но около 15 тысяч должников получат повторное предупреждение. И если проигнорируют и его, то подача ресурса в их квартиры может быть прекращена.

Для добросовестных плательщиков с 1 июля 2016 года "Петроэлектросбыт"  запустил бонусную программу "Кабинет подарков". В рамках программы подарки будут получать все потребители, зарегистрированные в личном кабинете "Петроэлектросбыта", своевременно оплачивающие счета и передающие показания счетчика. В сентябре те, кто в июле и в августе вовремя оплатят счета, получат электронные сертификаты на подарки от партнеров акции: бесплатное украшение в сети ювелирных салонов; скидку 7% в продуктовых супермаркетах на 20 дней, и "подарок - впечатление" -варианты полезного досуга на выбор: от иностранных языков до восточных единоборств.

"Если раньше у нас был только "кнут" – отключения, судебная работа, то сейчас к нему добавляется и «пряник» в виде подарков и скидок. Теперь платить вовремя стало не только просто, но и выгодно", – отметил генеральный директор ЗАО «Петроэлектросбыт» Екатерина Горшкова.


Закрыть