Яндекс.Метрика

Пограничники поймали под Выборгом афганца, кравшегося в Финляндию

Пограничное управление ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Финская пограничная охрана не дали нарушить границу неизвестному мужчине, который стремительно пробирался к ней в окрестностях Выборга.

Пограничное управление ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Финская пограничная охрана не дали нарушить границу неизвестному мужчине, который стремительно пробирался к ней в окрестностях Выборга.

Мужчина пытался проникнуть на территорию Финляндии в обход пункта пропуска. Для своей задумки он использовал местный ландшафт, густую растительность и маскировку. Но все эти ухищрения не скрыли несостоявшегося мигранта от глаз пограничников.

Нарушитель был обнаружен и задержан российской стороной. "В ходе разбирательства неизвестный заявил, что является гражданином Афганистана и сообщил, что следуя в Финляндскую Республику, не имел действительных документов для пересечения государственной границы РФ, в связи с чем принял решение о совершении преступления", - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ РФ.

Сейчас задержанный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело. Афганцу грозит до двух лет лишения свободы.

Закрыть