Яндекс.Метрика

СМИ: Генпрокуратура предложила контролировать доходы экс-чиновников

Генпрокуратура РФ предложила внести в законодательство ряд изменений, которые позволили бы контролировать доходы не только действующих чиновников, но и тех, кто уже покинул свой пост.

Генпрокуратура РФ предложила внести в законодательство ряд изменений, которые позволили бы контролировать доходы не только действующих чиновников, но и тех, кто уже покинул свой пост. Об этом в интервью «Известиям» рассказал начальник управления по надзору за неисполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Александр Русецкий.

«Предлагается распространить соответствующие требования не только на действующих служащих, но и на бывших, установив при этом возможность обращения в доход государства денежного эквивалента имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы», - рассказал он.

Помимо этого, предлагается улучшить механизм по контролю за наличием у чиновниковсчетов в зарубежных банках, что запрещено законом. А Генпрокуратуру и Росфинмониторинг назначить центральными органами по отправке соответствующих запросов  за рубеж, уточнил Русецкой.


Закрыть