Яндекс.Метрика

Студент из Петербурга установил мировой рекорд по ловле покемонов

Мировым рекордсменом в игре Pokemon Go оказался студент из Санкт-Петербурга - Георгий Тимофеев под ником Gosha443 сумел поймать 145 покемонов.

Мировым рекордсменом в игре Pokemon Go оказался студент из Санкт-Петербурга - Георгий Тимофеев под ником Gosha443 сумел поймать 145 покемонов.

До этого лавры победителя носил американец, собравший 142 покемона. Как рассказал "Национальной службе новостей" сам 19-летний Георгий Тимофеев, охоту на покемонов он начал из-за нахлынувшей ностальгии - юноша в детстве очень любил мультфильм о карманных монстрах.

"Сначала просто играл в удовольствие, затем понял, что быстро набираю темп и нахожу разных покемонов. Подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберёт всех покемонов – это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей. Я установил игру 12 июля, поэтому на рекорд ушло две недели", - приводит НСН слова нового рекордсмена.

Георгий Тимофеев рассказал, что прошел в поисках покемонов 59 километров, а недоступных на территории России монстров специально выращивал и "вылуплял" из яиц.

Главный охотник на покемонов раньше учился в ИТМО, а будущей осенью поступает в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. 

Закрыть