Яндекс.Метрика

Ученые выяснили, где живут самые высокие люди

Ученые выяснили, что самыми высокими людьми на планете являются мужчины из Голландии и женщины из Латвии. Средний рост голландских мужчин составляет 182,5 см, а у жительниц Латвии средний рост достигает 168 см.

Ученые выяснили, что самыми высокими людьми на планете являются мужчины из Голландии и женщины из Латвии. Средний рост голландских мужчин составляет 182,5 см, а у жительниц Латвии средний рост достигает 168 см, сообщает РИА Новости.

Самые низкие мужчины, как показало исследование, проживают в Восточном Тиморе. Их средний рост не превышает 160 см. А самых низких женщин ученые обнаружили в Гватемале, их средний рост составляет 150 см. При этом специалисты отмечают, что за последние 100 лет средний рост местных жительниц увеличился примерно на 10 см.

Ученые выяснили, что в среднем на планете мужчины выше женщин на 12 см. Отмечается, что с 1914 года средние показатели роста землян значительно выросли. Наиболее заметно это заметно в Ирнае, где средний рост мужчин увеличился на 16 см, и в Южной Корее, где женщин в среднем подросли на 20 см.


Закрыть