Яндекс.Метрика

Гражданская жена Павла Шеремета рассказала о его гибели

Гражданская жена убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета, владелица издания "Украинская правда" Алена Притула впервые прокомментировала его гибель и рассказала о своем последнем с ним разговоре.

Гражданская жена убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета, владелица издания "Украинская правда" Алена Притула впервые прокомментировала его гибель и рассказала о своем последнем с ним разговоре.

Как написала она на своей странице в "Фейсбуке", в последний вечер перед гибелью Павла Шеремета они обсуждали пост журналиста и блогера из Луганска Сергея Иванова, написавшего об Алене Притуле "очередную гадость".

"Паше было очень больно, мы потратили ПОСЛЕДНИЙ НАШ РАЗГОВОР на этого подонка. Мы говорили о том, что у некоторых людей есть призвание - приносить другим людям боль. В тот момент мы не знали, что есть еще и другие люди, которые уже вынашивали план его убийства", - написала она.

Алена Притула призвала положить конец травле и ненависти в "Фейсбуке". По ее мнению, это убийство словом.

"Разрывать на куски можно не только бомбой. Больше виноваты те, кто проплачивает эту ненависть. Я уверена, что следователи найдут убийц. Но давайте сами не убивать друг друга", - сказала она.

Напомним, Шеремет погиб в результате подрыва автомобиля в Киеве. По предварительным данным, в машине журналиста сработало взрывное устройство. По последним данным, взрывчатку в транспортное средство могла положить женщина. На данный момент расследованием убийства занимаются правоохранители.

Машина принадлежала Елене Притуле. Ее самой в автомобиле в момент взрыва не было.

Основной версией убийства журналиста Павла Шеремета назвали месть в связи с его профессиональной деятельностью.

Павлу Шеремету было 44 года, журналистскую карьеру он начинал как консультант экономических программ Белорусского телевидения, затем работал в белорусском бюро ОРТ. С 1998 по 2008 год он работал на "Первом канале" российского телевидения.

С 2012 года Шеремет сотрудничал с "Украинской правдой", последние несколько лет постоянно жил на Украине.

Закрыть