Яндекс.Метрика

"Новокрестовская" будет принимать на себя главный "удар" по праздникам

На станции "Новокрестовская" в период проведения массовых мероприятий ожидается максимальный пассажиропоток для города. Об этом сообщил главный инженер "Ленметрогипротранса" Георгий Захаров на заседании Городского штаба по перспективному развитию метрополитена под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

На станции "Новокрестовская" в период проведения массовых мероприятий ожидается максимальный пассажиропоток для города. Об этом сообщил главный инженер "Ленметрогипротранса" Георгий Захаров на заседании Городского штаба по перспективному развитию метрополитена под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Для обеспечения пропускной способности на станции будут работать 12 малых эскалаторов высотой 9 метров на обеих платформах и 8 траволаторов, ведущих на поверхность.

По словам заместителя главы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаила Цапко, специалисты закончат прокладку двухпутного тоннеля к строящейся станции "Новокрестовская" к ноябрю этого года.

На данный момент тоннель проложен более чем на 30% от всей длины. Что касается отставания от графика, оно составляет 259 колец. Чтобы ускорить процесс, ОАО "Метрострой" закупил 25 машин для вывоза грунтов, а также внес предложения по модернизации работ.  Вдобавок, с 1 августа ЗАО "Метробетон" переходит на скользящий график выпуска железобетонных блоков, обеспечивающий беспрерывный выпуск продукции.

Собравшиеся также обсудили формирование земельных участков под электродепо "Южное". Первый заместитель председателя КГА Александр Тетерин доложил, что ГКУ "НИПЦ Генплана СПб" разработало планировочное решение с учетом размещения конечной станции городского пассажирского транспорта, перехватывающей парковки на 1500 машиномест, типового автовокзала на 250 пассажиров с пропускной способностью 4 тысячи человек, а также порядка 40 тысяч кв метро коммерческих площадей. Сейчас на строительной площадке увеличили количество рабочих и привлекли дополнительную спецтехнику. Исполнение графика работ составляет 117%.

Еще одним вопросом повестки Штаб рассмотрел ход подготовки к 15-й Всемирной конференции Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS, которая пройдет с 12 по 15 сентября. Следующее заседание планируется сделать выездным и провести его на площадке ОАО "Метрострой".

Закрыть