Яндекс.Метрика

Более 3 тысяч камер будут следить за сентябрьскими выборами в Петербурге

В Единый день голосования на участках в Петербурге установят более 3 тысяч камер. Об этом в четверг сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

В Единый день голосования на участках в Петербурге установят более 3 тысяч камер. Об этом в четверг сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

«Запланировано оснащение средствами видеонаблюдения 1797 помещений для голосования. Будет задействовано 3594 видеокамеры», - уточнили в ведомстве.

По информации городской администрации, на участках также задействуют технические средства для подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней. Предполагается, что будет установлено не менее 138 КОИБов.

Проводить предстоящие выборы будут более 20 тысяч членов ЦИК. Агитация в СМИ будет проходить с 20 августа до 00 часов 17 сентября. Выдача открепительных удостоверений будет осуществляться в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября. После это их можно будет получить в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, Единый день голосования в том году 18 сентября. Он объединит в себе выборы депутатов Государственной думы, а также парламентариев Законодательного Собрания Северной столицы. Из 50 депутатов 25 избирается по партийным спискам по единому округу, другая половина - по 25 одномандатным округам. 

Кроме того, в этот день пройдут выборы депутатов муниципальных советов МО Автово и поселок Саперный и дополнительные выборы по замещению двух мандатов в одном избирательном округе в поселке Понтонный. Таким образом, каждый избиратель города на Неве 18 сентября имеет возможность получить четыре избирательных бюллетеня, а жители Автово, Саперного и части Понтонного – по пять.


Закрыть