Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев рассказал Владимиру Булавину о проблемах в ФТС

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с новым руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным. Напомним, он покинул пост полпреда президента в СЗФО и сегодня назначен главой ФТС.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с новым руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным. Напомним, он покинул пост полпреда президента в СЗФО и сегодня назначен главой ФТС.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что решение о кандидатуре Владимира Булавина принималось с учетом его опыта работы в Совете Безопасности и в качестве полпреда в СЗФО.

"Считаю, что для этого у вас есть все возможности и способности. Рассчитываю на то, что в вашей работе прежде всего внимание будет уделено защите государственных интересов – имею в виду полномочия таможенной системы по контролю за перемещением грузов через границу Российской Федерации, по взысканию соответствующих таможенных платежей, соответственно, наполнению бюджета и другие полномочия, которые вытекают из Таможенного кодекса", - обратился к Владимиру Булавину Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что система ФТС большая и сложная": "В последние годы она развивалась, там есть и достижения, есть и немало проблем. Рассчитываю на то, что по всем этим вопросам вы сможете проявить свои лучшие качества"

Владимир Булавин обещал в кратчайшие сроки разобраться в этой сложной системе.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин освободил Владимира Булавина от должности полпреда в Северо-Западном федеральном округе. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Одновременно стало известно об отставке главы ФТС Андрея Бельянинова. Распоряжение об освобождении его от поста подписал Дмитрий Медведев. Указывалось, что Бельянинов уволен по его собственной просьбе.

Напомним, 26 июля в Следственном Комитете РФ подтвердили факт обысков в кабинете и квартире главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, а также его заместителей Давыдова и Струкова. Как сообщил официальный представитель СК РФ, обыски связаны с расследованием уголовного дела по факту незаконного перемещения через границу Таможенного союза алкоголя в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

Владимир Булавин родился 11 февраля в Липецкой области. Окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, затем – Высшую Краснознамённую школу КГБ СССР (в настоящее время академия ФСБ РФ). Работал инженером-конструктором Павловского машиностроительного завода "Восход", а позже - в органах государственной безопасности. Проходил службу в УКГБ, УМБ-УФСК-УФСБ по Нижегородской области.

С 2001 года - председатель совета начальников органов ФСБ России в Приволжском федеральном округе, с 2006 - заместитель директора ФСБ России – руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета. В 2008 году Владимир Булавин был первым заместителем Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

С марта 2013 года Владимир Булавин – был полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Закрыть