Яндекс.Метрика

Фасады в Московском районе ремонтируют за счет денег на текущий ремонт

Вместо переноса сроков капитального ремонта в Региональной адресной программе, фасады обветшавших домов в Московском районе Петербурга восстанавливают за счет средств. собранных на текущий ремонт.

Вместо переноса сроков капитального ремонта в Региональной адресной программе, фасады обветшавших домов в Московском районе Петербурга  восстанавливают за счет средств. собранных на текущий ремонт. 

Сейчас ООО "ЖКС №2 Московского района" проводит полное восстановление фасадов на средства текущего ремонта по 10 адресам.

"Это предложение со стороны управляющей компании весной было вынесено на общие собрания собственников жилья, получены согласия жителей, оформлены соответствующие протоколы", - отметили в пресс-службе Жилищного комитета.

Руководство ЖКС практикует такой метод работы не первый год - в 2015 году за счет средств текущего ремонта были отремонтированы фасады шести домов дореволюционной постройки на Московском пр. - д. 117, 127 литера А и З, 125, 102 и 136 литер А.

Как сообщил генеральный директор ООО "ЖКС №2 Московского района" Александр Смольняков,  выборе фасадов исходят из необходимости обеспечить безопасность проживания граждан. На этом основании собственникам в ходе общих собраний предлагают вместо переноса сроков капремонта провести полный комплекс работ и восстановить фасад за средства, собранные на текущий ремонт.

Благодаря такому подходу уже идут восстановительные работы по адресам на Московском пр. д. 182 и 184, на Благодатной ул. д.38, а также в домах на ул. Фрунзе д.21 и др. Уже завершены работы по ремонту фасада по адресу Мариинская ул., д. 17.

Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян предложил распространить практику управляющей компании ООО "ЖКС №2 Московского района" и в других районах Санкт-Петербурга.

Напомним, заместители глав районных администраций регулярно отчитываются о работе по контролю состояния фасадов рабочими группами, созданными в августе 2015 года по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко. 

Такие рабочие группы действуют во всех районах Петербурга:  составлены графики обходов жилищного фонда, ведутся журналы учета замечаний к содержанию фасадов и балконов, разрушения отделки и элементов фасада устраняют за счет средства текущего ремонта.

Закрыть