Яндекс.Метрика

Футболисты "Зенита" показали свою новую форму в Арктике

Презентация новой формы петербургского футбольного клуба "Зенит" прошла в экстремальных условиях и ледяных декорациях - игроки показали амуницию на нефтяной платформе "Приразломная" в Арктике.

Презентация новой формы петербургского футбольного клуба "Зенит" прошла в экстремальных условиях и ледяных декорациях - игроки показали амуницию на нефтяной платформе "Приразломная" в Арктике.

На платформу, работающую в Баренцевом море, прилетели Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Николас Ломбертс, Александр Кокорин, Юрий Жирков и Сергей Семак. Сначала им пришлось добраться до аэропорта поселка Варандей, а оттуда на вертолете — на саму "Приразломную".

Nike / ФК "Зенит"

Именно нефтяники с легендарной платформы стали первыми, кто увидел новую форму "Зенита". На домашних и гостевых футболках новой амуниции нанесены диагональные полосы, напоминающие знаменитую ленту военного мундира Петра I. Шрифт для номеров игроков создан под впечатлением от философии художников-футуристов.

"Гостевая форма выполнена в ледяных цветах — она рассказывает о холодном северном климате. Домашняя представлена в традиционном синем. Вырез футболки — V-образный, с голубой полосой на задней стороне и названием команды на воротничке. Над стрелкой — золотая звезда, отмечающая пять чемпионских титулов", - сообщает пресс-служба "Зенита".

{gallery}

Там напомнили, что традиционно форма произведена из переработанного полиэстера: для создания каждого комплекта в среднем было использовано 16 пластиковых бутылок.

После презентации формы зенитовцы отправились на экскурсию пр платформе, а потом на встречу с работниками "Приразломной". Событием на всю жизнь назвал поездку нападающий "Зенита" Артем Дзюба: "Мы увидели, как добывают нефть, как хранят, как транспортируют, как заботятся об экологии, но главное — это люди. Они уезжают сюда на месяц, иногда и больше, и я даже не представляю, насколько это трудно. Это было необыкновенно, это был исторический момент".

Nike / ФК "Зенит"

"Смотреть и чувствовать север было невероятно. Это другой климат, это мощь воды, энергия. Как и наша новая, вдохновленная Севером форма", - подчеркнул Александр Кокорин.

А Николас Ломбертс признался, что никогда прежде не оказывался так далеко от цивилизации: "Думаю, было бы еще более невероятно оказаться здесь зимой, в минус 40, но в любом случае я очень впечатлен. Мало кто может похвастаться таким опытом. Я ощутил дух Севера, пусть там было и не так холодно. Цвета этого моря, цвет неба — это невероятно красиво.

Напомним,  "Приразломная" — единственная платформа, добывающая нефть на российском арктическом шельфе. Ее вес - более 500 тысяч тонн, высота — 141 метр, а площадь верхней палубы равна двум футбольным полям. 

Закрыть