Яндекс.Метрика

Пассажир поезда Петербург-Гомель вез полкило марихуаны

В пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург – Гомель задержан мужчина, который вез с собой пакет с марихуаной. Его обнаружили сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни вместе с кинологами и транспортными полицейскими.

В пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург – Гомель задержан мужчина, который вез с собой пакет с марихуаной. Его обнаружили сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни вместе с кинологами и транспортными полицейскими.

"В ходе проведения оперативных мероприятий на участке движения от станции Новосокольники до станции Невель-2 (Псковская область), был задержан пассажир, являющийся гражданином РФ. В ходе его личного досмотра обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета с пряным запахом", - рассказали в пресс-службе Себежской таможни.

Экспертиза показала - в пакете находится марихуана весом 450,8 грамма. Себежской таможней возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда наркотических средств в крупном размере".

Пассажиру, перевозившему каннабис, грозит до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Закрыть