Яндекс.Метрика

Применяемость промышленных насосов

Ассортимент насосного оборудования, которое предлагается производителями и торговыми организациями, весьма обширен. Как правильно подойти к подбору насосного оборудования. Для начала необходимо выяснить, для чего приобретаемое насосное оборудование будет использоваться. По назначению, все насосное оборудование можно разделить, на промышленные и бытовые насосы.

Ассортимент насосного оборудования, которое предлагается производителями и торговыми организациями,  весьма обширен. Как правильно подойти к подбору насосного оборудования. Для начала необходимо  выяснить, для чего приобретаемое насосное оборудование будет использоваться. По назначению, все насосное оборудование можно разделить, на промышленные и бытовые насосы.

СД Техногресс специализируется на поставках промышленного оборудования для заводов и фабрик, комбинатов. Снабжая высококачественными образцами насосного, гидравлического, электромеханического и пневматического оборудования, а также запасных частей и комплектующих.

Подробнее рассматривая насосное оборудование  для бытового назначения, нужно отметить, что оно используется для обеспечения подачи питьевой воды, канализационных и отопительных систем в  жилых зданиях.

Насосное оборудование, которое будет использоваться в промышленности, предназначено для  различных технологических процессов. Это могут быть насосы для подачи воды в котлы; охлаждающие насосы в различных производственных устройствах; оборудование для перекачки  нефтепродуктов; насосы для транспортировки пищевых продуктов; агрегаты для  перекачки агрессивных и химических  веществ.

Также разнообразное насосное оборудование используется для переноса жидкости, которая течет по трубам с помощью силы давления, которую и нагнетают насосы. Следовательно, насосы просто незаменимы в процессе  перекачивания жидкости и транспортированию ее по трубам к потребителю.

Кроме того, насосы отличаются по своей конструкции.

Объемные насосы предназначены для перекачки вязких жидкостей.  Для нормальной работы такого насоса важно обеспечить надежное  фундаментное основание. Потому как при его работе создается значительная вибрация. Объемные насосы незаменимы в работе гидравлических систем, а также перекачки вязкого битума и вискозы.

Динамические насосы обладают достаточно  сложной конструкцией. Кроме того, такие насосы могут вовсе не иметь подвижных элементов. Ведь принцип их работы основан на силах инерции.  Минусами данного оборудования являются невысокие показатели производительности и КПД при перекачке  вязких жидкостей.

Центробежные насосы более востребованы в использовании, если проводить аналогию с  другим насосным оборудованием. Они используются в системах подачи воды и отопления, в строительной отрасли, разных сферах  промышленности и так далее.

Закрыть