Яндекс.Метрика

Вкладчикам "Кредо Финанса" начнут выплачивать страховку в августе

Выплаты вкладчикам банка "Кредо Финанс", у которого Банк России отозвал лицензию, начнутся не позднее 11 августа 2016 года.

Выплаты вкладчикам банка "Кредо Финанс", у которого Банк России отозвал сегодня лицензию, начнутся не позднее 11 августа 2016 года. 

"Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. ", - говорится в сообщении. Валютные вклады будут конвертированы по курсу Центробанка на день отзыва лицензии - 28 июля 2016 года. 

Добавим, что страховые выплаты не превысят 30 млн рублей, поскольку объем вкладов на 1 июля 2016 года составлял чуть менее этой суммы. 

До 11 августа АСВ опубликует у себя на сайте и в местной прессе официальное объявление о времени, форме, месте и порядке приема заявлений о выплате возмещений.

Для того, чтобы принимать заявления более оперативно, АСВ на конкурсной основе отберет банки-агенты - это произойдет не не позднее 3 августа 2016 года.

В Агентстве напоминают, что заявления о выплате страхового возмещения вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации кредитного учреждения.

Как писал "ПД", Банк России с 28 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух банков - махачкалинского "Кредо Финанс" и московского "Терра".

Согласно данным отчетности Центробанка , на 1 июля 2016 года "Кредо Финанс" по величине активов занимал 624-е место в банковской системе России, у "Терра" была 593-я строчка в рейтинге.

Закрыть