Яндекс.Метрика

Зацепер в Морском порту остался без ступней

Уголовное дело возбуждено в Петербурге после того, как подросток-зацепер попал под грузовую платформу в Морском порту и лишился обеих ступней.

Уголовное дело возбуждено в Петербурге после того, как подросток-зацепер попал под грузовую платформу в Морском порту и лишился обеих ступней. 

Дело заведено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена".

"Четверо подростков в возрасте до 15 лет, так называемые «зацеперы», самовольно проникли на товарный подвижной состав, на котором проследовали на территорию морского порта", - рассказали в Северо-Западном следственном управлении на транспорте по СЗФО.

Когда сотрудники охраны порта заметили мальчишек, те решили спешно спрыгнуть с поезда. "Спрыгнув с поезда на территории порта, двое несовершеннолетних убежали, еще двое подростков пытались перелезть через платформу, в результате чего, один из несовершеннолетних зацепился и упал под колеса поезда", - уточнили обстоятельства ЧП в другом ведомстве -  УТ МВД РФ по СЗФО.

Подросток попал под колесную пару поезда, ему частично отрезало левую стопу и полностью - правую.  Мальчик в состоянии шока был срочно отправлен в больницу. 

Об инциденте еще накануне сообщили очевидцы из группы "ДТП и ЧП" в социальной сети "ВКонтакте". Молодой человек прицепился к поезду еще до въезда на закрытую территорию, после чего упал.

"Говорят, отрезало ступню или обе, подробностей нет", - написал один из участников сообщества. На место прибыли сотрудники "скорой".

В транспортной полиции установили, что четверо подростков запрыгнули на платформу товарного вагона у одного из рынков Санкт-Петербурга. Дети хотели добраться на грузовом составе до Финского залива. 

Вскоре в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что на территории четвертого района Морского порта с грузового поезда сорвался подросток.

Следственно-оперативная группа транспортной полиции  сразу же выехала на место происшествия. Стражи порядка сначала обнаружили двух подростков, а потом были установлены все четверо несовершеннолетних. Ими оказались жители Петербурга в возрасте 15 и 16 лет. 

В Морской порт также оперативно прибыла группа в составе заместителя руководителя следственного управления, следователей и криминалистов следственного управления.

"Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы происшествия, с их участием проведены проверки показаний на месте с применением видеосъемки", - добавили в СЗСУТ СК РФ.

С друзьями лишившегося ступней подростка проведены профилактические беседы. Сотрудники транспортной полиции напоминают, что объекты транспорта являются зоной повышенной опасности.

Закрыть